Association Sportive de l'Amicale de Vauzelles Gymnastique : site officiel du club de gymnastique de VARENNES VAUZELLES - clubeo

Equipe

SAISON 2015/2016

Championnat de zone par équipe GAF:

 

6ième l'équipe Nat B GAF

Aléxia, Joanna, Maéva et Mélissa

 

 

Championnat de bourgogne par équipe:

 

Champion de bourgogne/6 l'équipe DIR TC GAM

Louis-Léon, Mattys, Guillaume, Axel et Yann

 

4ème/5 au championnat de bourgogne en national B 10 ans et plus GAF

Alxia, Mélissa , Maéva et Joanna

 

16ième/36 au championnt de bourgogne en CIR benj/min GAF

Alizée,Aurane,Fanny et Eloïse

 

 31ième/46 au championnat de bourgogne en LZ TC GAF

Emma,Noémie,Annaëlle et Célia

 

 Championnat de la Nièvre par équipe:

 

championne de la Nièvre/6 l'équipe de CIR benj/min GAF

Alizée,Aurane,Fanny et Eloïse

 

Championne de la Nièvre/2 l'équipe Nationale b 10 ans et + GAF

Aléxia,Mélissa,Maéva et Joanna

 

Vice-championne/2 de la Nièvre l'équipe DIR TC GAM

Louis-Léon,Mattys,Guillaume,Axel et Yann

 

6ième/12 du championnat l'équipe LZ GAF

Emma,Noémie,Annaëlle et Célia

 

 

SAISON 2014/2015

Championnat de Zone par équipe:

13ème l'équipe de DIR TC GAM

Axel, Mattys et Yann

15ème l'équipe de DIR Benjamine A

Alizée, Aurane, Eloïse, Ema et Fanny

Championnat de france par équipe DF:

18ème l'équipe Division Fédérale

Aléxia, Joanna, Maéva et Mélissa

Championnat de zone par équipe:

3ème l'équipe Division Fédérale(GAF)

Aléxia, Joanna, Maéva et Mélissa

Championnat de Bourgogne par équipe:

Vice championne de Bourgogne l'équipe Division Fédérale(GAF)

Aléxia, Joanna, Maéva et Mélissa

4ème l'équipe CIR toute catégorie(GAM)

Axel, Louis-Léon, Mattys et Yann

6ème l'équipe DIR critérium benjamine(GAF)

Alizée, Aurane, Eloïse, Emma et Fanny

37ème l'équipe Libre Zone 1 (GAF)

Annaëlle, Célia, Léa et Maéva

43ème l'équipeLibre Zone 2(GAF)

Célie, Chloé, Faustine, Léa et Noémie

 

Championnat de la Nièvre par équipe:

Championne de la Nièvre l'équipe Division Fédérale(GAF):

Aléxia, Joanna, Maëlle, Maéva et Mélissa

Vice-championne de la Nièvre l'équipe de CIR benjamine(GAF):

Alizée, Aurane, Eloïse, Emma et Fanny

Vice-champion de la Nièvre l'équipe CIR toute catégorie(GAM):

Axel, Louis-léon, Mattys et Yann

5ème l'équipe Libre Zone 1(GAF):

Annaëlle, Célia, Léa et Maéva

8ème l'équipeLibre Zone 2(GAF):

Célie, Chloé, Faustine, Léa et Noémie

Aucun événement