Association Sportive de l'Amicale de Vauzelles Gymnastique : site officiel du club de gymnastique de VARENNES VAUZELLES - clubeo

Individuel

SAISON 2015/2016

 Championnat de zone individuel

GAF:

      1ière/6 Chenaye Maéva en Nat A 15ans

      14ième/23 Dumeige Aléxia en Nat A 12 ans

      6ième/11 Bensafa Mélissa en Nat B 13 ans

          11ième/46 Chavance Noémie en LZ 13ans

          13ième/20 De oliveira Aurane en LZ 12ans

          17ième/20 Jacquet Ema en LZ 12ans

      19ième/20 Millet Eloïse en LZ 12ans

          70ième/71 Jacquot Morgane en CIR 10 ans

      10ième/15 Gauthier Lise en Poussine IR 8 ans

GAM:

    1er/5 Nimal Mattys en CIR 15 ans

        2ième/14 Lelarge Louis-Léon en CIR 13 ans

 

Championnat de Bourgogne individuel

 

GAM:

          1er/3 Nimal Mattys en CIR 15 ans

           3ème/5 Lelarge Louis-Léon en CIR 13 ans

           7ème/14 Michelot Etienne en coupe formation régional 9 ans

GAF:

       3ème/23 Chavance Noémie en LZ 13 ans

           4ème/12 De olivéra Aurane en LZ 12 ans

            5ème/8 Bensafa Mélissa en National B 13 ans

            5ème/12 Costa Fanny en LZ 12 ans

             7ème/14 Aléxia Dumeige en National A 12 ans

             7ème/12 Millet Eloïse en LZ 12 ans

             8ème/14 Gauthier Lise en poussine IR 8 ans

             9ème/12 Jacquet Emma en LZ 12 ans

             14ème/14 Jacquey Loane en poussine IR 9 ans

              23ème/75 Chavance Alizée en CIR 11 ans

              27ème/57 Jacquot Morgane en CIR 10 ans

              49ème/57 Voirin Lise en CIR 10 ans

              51ème/57 Petit Elina en CIR 10 ans

 

Championnat de la Nièvre individuel

GAM:

        1er/3 Michelot Etienne en CFR 9 ans

               1er/1 Lelarge Louis-Léon en CIR minime 13 ans

              1er/1 Nimal Mattys CIR cadet 15 ans

GAF:

     1ière/5 De oliveira Aurane en LZ 12 ans

             2ième/11 Chavance Alizée en CIR 11 ans

             2ième/2 Dumeige Aléxia en National A 12 ans

             2ième/5 Millet Eloïse en LZ 12 ans

             2ième/5 Chavance Noémie en LZ 13 ans

             2ième/2 Bensafa Mélissa en NAtional B 13 ans

            3ième/5 Costa Fanny en LZ 12 ans

            4ième/5 Jacquey Loane en poussine CIR 9 ans

            4ième/5 Jacquet Emma en LZ 12 ans

            5ième/7 Gauthier Lise en poussine IR 8 ans

            4ième/10 Jacquot Morgane en CIR benjamine 10 ans

            6ième/10 Petit Elina en CIR benjamine 10 ans

            7ième/10 Voirin Lise en CIR benjamine 10 ans.

SAISON 2014/2015

Championnat de zone GAF/GAM

louis-léon Lelarge                               Aurane De oliveira

7ème en CIR 12 ans                                                 9ème en CIR B 11 ans

Eloïse Millet                                        Yann Malard

16ème en CIR B 11 ans                                              16ème en Libre IR C/J/S

Noémie Chavance                               Faustine Turpin

17ème en LZ 12 ans                                                   30ème en LZ 13 ans

Anaëlle Fernendes                               Célie Michel

36ème en LZ 13 ans                                                   44ème en LZ 13 ans

Ema Jacquet                                        Alizée Chavance

53ème en CIR B 11 ans                                               59ème en CIR 10 ans

 Championnat de Bourgogne GAF

Noémie Chavance                                   Faustine Turpin                 

2ème en LZ minime 12ans                                           10ème en LZ minime 13 ans

Léa Quoy                                                         Anaëlle Fernandes

11ème en LZ minime 13 ans                                         15ème en LZ minime 13 ans

Célia Otazaghine                                            Célie Michel

18ème en LZ minime 13 ans                                         21ème en LZ minime 13 ans

Alizée Chavance                                             Maéva Petit

21ème en CIR benjamine 10 ans                                   29ème en LZ cadette 14 ans

Millet Eloïse                                                     Léa Extréméra

39ème en CIR benjamine 11 ans                                  50ème en CIR minime 12 ans

Aurane De oliveira                                          Emma Jacquet

61ème en CIR benjamine 11 ans                                   66ème en CIR benjamine 11 ans

Championnat de Zone Centre France

Joanna Chenaye                                            Mattys Nimal

6ème en National 14 ans GAF                                     9ème en Critérium 14 ans GAM

Mélissa Bensafa                                            Aléxia Dumeige

20ème en Critérium 12 ans GAF                                 36ème en Critérium 11 ans GAF

 

Championnat de France élite

Maéva Chenaye

9ème au championnat de France élite

 

 Championnat de Bourgogne GAF/GAM

Joanna Chenaye                                        Mattys Nimal

1ère en National B 14 ans                                       3ème Critérium 14 ans

Louis Léon Lelarge                                   Mélissa Bensafa

5ème Critérium IR 12 ans                                      9ème Critérium 12 ans

Yann malard                                               Aléxia Dumeige

10ème Libre IR C/J/S                                               13ème Critérium 11 ans

 

 

Championnat de la Nièvre à la Machine

Joanna Chenaye                            Noémie Chavance

1ère en Nationnal B 14 ans                         1ère en Libre Zone minime 12 ans

Yann Malard                                      Mattys Nimal

1er en Libre Inter-Régional                          1er en Critérium 14 ans

Louis Léon Lelarge                          Mélissa Bensafa 

1er en CIR minime 12 ans                           2ème en Critérium minime 12 ans          

 Maëlle Tardivat                                Annaëlle Fernendes

 3ème en Fédéral 14 ans                             3ème en Libre zone 13 ans

Aléxia Dumeige                                Aurane De Olivéra

3ème en Critérium 11 ans                            3ème en CIR benjamine 11 ans

Maéva Petit                                        Léa Quoi

4ème en Libre Zone cadette 14 ans             5ème en Libre Zone minime 13ans

Faustine Turpin                                 Eloïse Millet

6ème en Libre Zone minime 13 ans             6ème en CIR benjamine 11 ans

Célia Otazaghine                               Célie Michel

7ème en Libre Zone minime 13 ans              8ème en Libre Zone minime 13 ans

Alizée Chavance                                Emma Jacquet

8ème en CIR benjamine 10 ans                    10ème en CIR benjamine 11 ans

 

 

Tournoi International de Combs la Ville

Maëva Chenaye

  • 3ème avec l'équipe de France espoir
  • 6ème au classement général individuel
  • 3ème au classement individuel poutre

Aucun événement