Equipe
SAISON 2022-2023
Compétition départementale équipe 21 et 22 janvier à Imphy
7 podiums en équipe et 6 podiums individuels
Nationales 10 ans et + (Nawelle, Marine, Maeva, Manon) : 1ère /3 (137.215)
Régionale 10 ans et + (Lilya, Loane, Lucie, Anaelle, Eva) : 1ère sur 1 (116.816)
Fédérale A 10 ans et + (Emma, Vanessa, Tania, Ketrin, Camille) : 2ème sur 5 (115.502)
Fédérale A 12-15 ans (Clara, Maud, Alix, Yasmine) : 1ère sur 1 (107.237)
Performance régionale 7-9 ans (Angelina, Louane, Nélia, Nesma, Louna) : 4ème sur 6 (108.250)
Fédérale B 14 ans et + (Dorine, Maha, Alyssa, Olivia) : 1ère sur 2 (101.871)
Fédérale B 10 ans et + (Lola, Assia, Zoe, Kelyne, Léna) : 4ème sur 7 (95.605)
Fédérale B 10-13 ans équipe 1 (Alana, Camille, Elisa, Zara, Calista) : 2ème sur 11 (104.104)
Fédérale B 10-13 ans équipe 2 (Mélia, Clara, Abby-Gaelle, Jade) : 11ème sur 11 (86.169)
Fédérale B 10-11 ans équipe 1 (Eloise, Louise, Kkloe, Capucine, Sarah) : 3ème sur 9 (96.704)
Fédérale B 10-11 ans équipe 2 (Lola, Sarah, Nilsu, Ambre) : 5ème sur 9 (90.704)
Compétition équipe interdépartementale 04 mars à Sanvignes :
Fédéral A 12-15 ans (Clara, Maud, Yasmine, Alix) : 9e/11 (107.500 pts)
Fédéral A 10 ans et + (Vanessa, Ketrin, Tania, Emma) : 15e/28 (119.500 pts)
Compétition équipe interdépartementale 25-26 mars à Sanvignes :
1 podium équipe
Régionale 10 ans et + (Eva, Anaëlle, Maëlys, Lucie, Lilya) : 3e/9 (115.750 pts)
Nationale 10 ans et + (Manon, Maeva, Nawelle, Marine) : 4e/12 (141.464 pts)
Régionale 7-9 ans (Louna, Louane, Nesma, Nelia, Angelina) : 17e/24 (114.500 pts)
Compétition équipe régional 01-02 avril à Chatillon :
Fédéral A 12-15 ans (Maud, Clara, Yasmine, Alix) : 14e/18 (111.136 pts)
Compétition équipe régionale 06-07 mai à Pontarlier :
Régionale 10 ans et + (Lilya, Lucie, Loane, Anaëlle, Eva) : 5ème/9 (120.800 pts)
Nationale 10 ans et + (Nawelle, Marine, Manon, Maëva) : 4ème/12 (149.650 pts)
Compétition équipe interdépartementale 10-11 juin à Digoin :
Équipe 14 ans et + (Alissa, Maha, Dorine, Olivia) : 6e/14
7-9 ans (Inès, Cassy, Mia, Romane, Lisy) : 21e/30
10 ans et + (Assia, Léna, Zoé, Kelyne) : 24e/29
10/11 ans équipe 1 (Kloe, Capucine, Nilsu, Sarah D, Sarah J) : 34e/36
10/11 ans équipe 2 (Ambre, Eloïse, Lola, Elisa) : 27e/36
10-13 ans (Camille, Alana, Zara, Calista) : 20e/37
Compétition équipe France 2 au 4 juin à Lyon :
Nationale 2 10 ans et + (Maeva, Marine, Nawelle, Manon) : 12e/15 (138.396 pts)
SAISON 2021/2022
Championnat départemental :
2ème : équipe 1 (Maëva Chenaye, Fanny Costa, Marine El Haddadi, Nawelle Sy)
3ème : équipe 2 (Manon Allasseur, Loane Jacquet, Eva De Araujo, Anaëlle Fernandes, Lucie Blanchet)
Championnat interdépartemental :
9ème : équipe fédéral A 12-15 ans (Lilya Touati, Maud Lefebure, Clara Didier, Yasmine Ajjouni, Tania Baptista)
Championnat régional :
13ème : équipe fédéral A 12-15 ans
SAISON 2015/2016
Championnat de zone par équipe GAF:
6ième l'équipe Nat B GAF
Aléxia, Joanna, Maéva et Mélissa
Championnat de bourgogne par équipe:
Champion de bourgogne/6 l'équipe DIR TC GAM
Louis-Léon, Mattys, Guillaume, Axel et Yann
4ème/5 au championnat de bourgogne en national B 10 ans et plus GAF
Alxia, Mélissa , Maéva et Joanna
16ième/36 au championnt de bourgogne en CIR benj/min GAF
Alizée,Aurane,Fanny et Eloïse
31ième/46 au championnat de bourgogne en LZ TC GAF
Emma,Noémie,Annaëlle et Célia
Championnat de la Nièvre par équipe:
championne de la Nièvre/6 l'équipe de CIR benj/min GAF
Alizée,Aurane,Fanny et Eloïse
Championne de la Nièvre/2 l'équipe Nationale b 10 ans et + GAF
Aléxia,Mélissa,Maéva et Joanna
Vice-championne/2 de la Nièvre l'équipe DIR TC GAM
Louis-Léon,Mattys,Guillaume,Axel et Yann
6ième/12 du championnat l'équipe LZ GAF
Emma,Noémie,Annaëlle et Célia
SAISON 2014/2015
Championnat de Zone par équipe:
13ème l'équipe de DIR TC GAM
Axel, Mattys et Yann
15ème l'équipe de DIR Benjamine A
Alizée, Aurane, Eloïse, Ema et Fanny
Championnat de france par équipe DF:
18ème l'équipe Division Fédérale
Aléxia, Joanna, Maéva et Mélissa
Championnat de zone par équipe:
3ème l'équipe Division Fédérale(GAF)
Aléxia, Joanna, Maéva et Mélissa
Championnat de Bourgogne par équipe:
Vice championne de Bourgogne l'équipe Division Fédérale(GAF)
Aléxia, Joanna, Maéva et Mélissa
4ème l'équipe CIR toute catégorie(GAM)
Axel, Louis-Léon, Mattys et Yann
6ème l'équipe DIR critérium benjamine(GAF)
Alizée, Aurane, Eloïse, Emma et Fanny
37ème l'équipe Libre Zone 1 (GAF)
Annaëlle, Célia, Léa et Maéva
43ème l'équipeLibre Zone 2(GAF)
Célie, Chloé, Faustine, Léa et Noémie
Championnat de la Nièvre par équipe:
Championne de la Nièvre l'équipe Division Fédérale(GAF):
Aléxia, Joanna, Maëlle, Maéva et Mélissa
Vice-championne de la Nièvre l'équipe de CIR benjamine(GAF):
Alizée, Aurane, Eloïse, Emma et Fanny
Vice-champion de la Nièvre l'équipe CIR toute catégorie(GAM):
Axel, Louis-léon, Mattys et Yann
5ème l'équipe Libre Zone 1(GAF):
Annaëlle, Célia, Léa et Maéva
8ème l'équipeLibre Zone 2(GAF):
Célie, Chloé, Faustine, Léa et Noémie